Всемирный день борьбы со СПИДом
среда, 30.01.2019 - 10:15

Ежегодно 1 декабря в соответствии с решением Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и решением Генеральной Ассамблеи ООН, принятыми в 1988 г., отмечается Всемирный день борьбы с синдромом приобретенного иммунодефицита (СПИД).

30 ноября в преддверии Дня борьбы со СПИДом  в школе проеден единый классный час для учащихся 5-11 классов, на котором  ученикам  рассказали о  глобальности и серьезности проблемы, правду и мифы о болезни, путях ее передачи

Ленточка красного цвета – международный официальный символ борьбы со СПИДом. Прикрепив её к верхней одежде на уровне сердца, вы открыто заявляете о своей солидарности с ВИЧ инфицированными, говорите о важности проблемы и чтите память умерших от СПИДа.