ПРОФОРИЕНТАЦИОННАЯ НЕДЕЛЯ
среда, 29.01.2020 - 15:00

27 января в МБОУСШ № 8 состоялось открытие тематической профориентационной недели «Настройся на будущее».

В библиотеке школы действует книжная выставка «Кем быть? Каким быть?», в фойе школы оформлен информационный стенд, на котором представлены список самых востребованных и необычных профессий.

Кроме того, для обучающихся организованы встречи с людьми разных профессий.

Так, для учеников 2 Б класса был проведен классный час, на котором мама одного из обучающихся ,Харланова Татьяна Анатольевна, рассказала об истории возникновения профессии портного, важности этой профессии в современном мире .

Для обучающихся 9 класса классным руководителем Крюковой М.В. был проведен тренинг «Выбор профессии».

Помимо этого, 29 января для старшеклассников нашей школы были организованы встречи с преподавателем Липецкого института кооперации Дымовым А.В. и старшим инспектором ОП №5 УВД г.Липецка Поповой Е.С.

Ребята узнали о специальностях, по которым ведется подготовка  в институте кооперации, и о том, какие специальности можно получить ,поступив в высшие учебные заведения МВД.