Год памяти и славы объявляется открытым!
понедельник, 03.02.2020 - 09:15

30 января обучающиеся 10 класса нашей школы посетили Городской Дворец молодёжи «Октябрь», где состоялось торжественное открытие Года памяти и славы.

Самое глубокое впечателение, по словам ребят, на них произвела встреча с
 Андреем Андреевичем Самсоновым, ветераном Великой Отечественной войны, награждённым медалями «За оборону Сталинграда», «За оборону Москвы», «За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», медалью Жукова, орденом Красной Звезды и орденом Отечественной войны II степени. Ветеран рассказал о себе и прочитал стихотворение о войне, не оставив при этом никого из присутствующих в зале равнодушным.
⠀⠀
После церемонии открытия десятиклассники нашей школы приняли участие во Всероссийском историческом квесте «Блокада Ленинграда», цель которого- напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.