О МЕРАХ ПО КУПИРОВАНИЮ ПОДЪЕМА ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ГРИППОМ И ОРВИ
четверг, 13.02.2020 - 16:00

В связи с осложнением эпидемиологической ситуации по гриппу и ОРВИ в Липецке во всех общеобразовательных учреждениях города с 13 февраля приостановлен образовательный процесс.

Карантин в школах объявлен в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача по Липецкой области от 11.02.2020 г. 6 «О мерах по купированию подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ в г. Липецке» и в целях снижения масштабов эпидемического подъема заболеваемости гриппом и другими острыми респираторными вирусными инфекциями.

Карантин в общеобразовательных учреждениях продлится по 22 февраля, на занятия учащиеся должны будут прийти 25 февраля. Во время приостановления учебного процесса вся оперативная информация будет размещаться на официальных сайтах общеобразовательных учреждений. Занятия в кружках, секциях, а также группах по адаптации дошкольников к условиям школы в эти сроки также  приостановлены.

До особого распоряжения запрещено проведение массовых научных, образовательных, культурных и спортивных мероприятий.

Задания для самостоятельного выполнения учащимися на карантине будут размещены в группах классов.