Уважаемые учащиеся, изучающие немецкий язык, и их родители!
понедельник, 23.03.2020 - 16:15

Уважаемые  учащиеся, изучающие  немецкий  язык,  и  их  родители!

С  24 марта 2020 года  на  сайте  нашей  школы  начинаются  дистанционные  занятия  по  немецкому  языку.  Регулярно  будут  выкладываться  либо  текстовые  пояснения, комментарии  по  темам  учебной  программы + задания,  либо  аудиофайлы  с  пояснениями и  комментариями + задания, либо  видеоуроки  в  режиме видеоконференцсвязи с использованием  платформы Скайп + задания.

Задания  будут  даваться  с  пояснениями  по  алгоритму  их  выполнения. В  основном, это  простые тестовые задания, ответами  на  которые  будет  являться  набор  цифр. Эти  ответы  пересылаются  учителю   любым, удобным  для  учащегося,  способом: сообщением ВК, СМС-сообщением, через обратную связь сайта школы. Задания должны  выполняться  регулярно, так как  с  24 марта  по  12  апреля  будут  выставляться  отметки  за  их  выполнение  в  электронном  журнале. Наличие  отметок  проверяется  родителями  учащихся,  администрацией  школы  и  департаментом  образования  администрации  города  Липецка.

Видеоуроки  на платформе Скайп обязательны для  просмотра  учащимися  6-х  классов, 7 «Б», 8 «А»  и  9 «А»  классов, так как на  них  будут  объяснены  сложные  грамматические  структуры,  обязательные  для  освоения  и  употребления  в  речи:

6 класс  - Präteritum;  Perfekt  mit  „sein“;

7 класс  - Kausalsätze, задания уровня ВПР по грамматике  и  устной речи;

8 класс  - Attributsätze  в  косвенный падежах;

9 класс  -  задания ОГЭ по грамматике, письму, устной речи.

↓↓↓

Расписание  видеозанятий:

Устная речь

Устная  речь

Präteritum; Perfekt  mit  „sein“

Грамматика

Attributsätze  в  косвенный падежах