Стартовали конкурсы детского и молодёжного творчества: «Расскажи миру о своей Родине» и «Гимн России понятными словами»
четверг, 30.04.2020 - 11:00

В целях патриотического воспитания молодых граждан, улучшения знания истории и государственных символов Российской Федерации, поддержки и продвижения культуры нашей страны среди соотечественников, проживающих за рубежом, Академия инновационного образования и развития в 2020 году организует конкурсы детского и молодёжного творчества: «Расскажи миру о своей Родине» и «Гимн России понятными словами». Конкуры проводятся при поддержке Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре.

Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» – ежегодное мероприятие, направленное на развитие творческих способностей детей и взрослых, налаживание взаимоотношений между старшим и младшим поколениями. Конкурс проводится в четырёх возрастных категориях (без ограничений по возрасту) и двух номинациях: «Видеопрезентация» и «Текстовая страница-презентация». Заявки на участие принимаются до 10 октября 2020 года.

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС «ГИМН РОССИИ ПОНЯТНЫМИ СЛОВАМИ» проводится в целях научить пониманию символики Российской Федерации как необходимое условие формирования патриотизма юных граждан страны. В конкурсе могут принять участие дети и подростки в возрасте от 6 до 18 лет. Конкурс проходит в трёх номинациях: «Текстовое объяснение слов(а)», «Видео с объяснением слова», «Мультфильм с объяснением слова». Заявки на участие принимаются до 1 июля 2020 года.

Подробную информацию о конкурсах  можно найти на сайте организатора: www.acinedu.ru.