16 НОЯБРЯ - МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ТОЛЕРАНТНОСТИ
понедельник, 16.11.2020 - 15:15

Это число было выбрано неслучайно, именно в этот день в 1995 году резолюцией Генеральной конференции ЮНЕСКО была принята Декларация принципов терпимости и Программа действий. В 1996 году Генеральная Ассамблея предложила государствам — членам ООН ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвящённый терпимости, и приурочивать к нему соответствующие мероприятия.

Сегодня в нашей школе состоялось открытие Недели толерантности.

Для ребят были проведены различные мероприятия. Так, ученики 2 а класса с классным руководителем Носовой Ж.М. приняли участие в  просмотре и обсуждении сказки «Гадкий утенок», узнали значение слова «толерантность». Для учеников 3 а (классный руководитель Аксенова А.В.), 1 в (классный руководитель Логинова Л.Е.) были проведены игры . Классный руководитель 4 а класса Соколова Н.А. провела для своих ребят познавательный классный час « Международный день толерантности».

А для учеников 4 б класса Вереникина Д.В. подготовила игру «Поле чудес». Все слова, которые предстояло отгадать ребятам, имели непосредственное отношение к сегодняшнему празднику. Кроме того, ребята подготовили рисунки на тему « Мы равные».

Ребята постарше сами подготовили сообщения для одноклассников на столь важную тему, как толерантность.