ПОДВОДЯ ИТОГИ ГОДА
среда, 30.12.2020 - 08:45

Вот и подошло к концу первое полугодие 2020-2021 учебного года.

Каким оно было для нас? …

Сложным и интересным. Мы участвовали в различных мероприятиях и конкурсах , говорили об истории Липецкого края, его традициях и людях, его прославивших.

Учащиеся нашей школы приняли участие  в конкурсе «Дорога глазами детей», где стали призерами и победителями муниципального и областного этапов.

Учащиеся начальной школы приняли активное участие в неделе  «Театр и дети», подготовив инсценировки сказок и басен.

В рамках недели начальной школы для первоклассников был проведен конкурс каллиграфии «Золотое перышко», а для учащихся 2-4 классов- конкурс «Золотое перо».

2021 год будет юбилейным  для нашей школы. Нам исполнится  85 лет! В преддверии юбилея куратором школьного музея Дерепаскиной Л.А. были проведены экскурсии по школьному историко-педагогическому музею. Ребята 4 А  и 8 А классов   узнали много интересного об истории школы, о жизни и педагогической деятельности Г. И. Горской, а также познакомились с экспозицией музея, посвященной Великой Отечественной войне.

Ну а завершилось первое полугодие 2020-2021 учебного года поздравлениями с наступающим Новым годом. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой  мероприятия проходили для учащихся каждого класса отдельно от остальных, но это не помешало создать праздничную атмосферу.