ГАГАРИНСКИЙ УРОК «КОСМОС - ЭТО МЫ!
понедельник, 12.04.2021 - 16:30

12 апреля – знаменательный для каждого россиянина день. Ровно 60 лет назад Юрий Гагарин совершил первый в истории человечества полет в космос. 12 апреля 1961 года на космическом корабле «Восток-1» он облетел планету Земля. 108 минут продолжался полёт в околоземном космическом пространстве. На старте Гагарин произнес фразу «Поехали!», ставшую визитной карточкой.

С 1962 года в СССР отмечали День космонавтики, а в 2011 году на Генеральной Ассамблее ООН было принято решение ежегодно отмечать 12 апреля Международный день полёта человека в космос.

В нашей школе прошли мероприятия, посвященные этой дате.

Начались они 8 апреля с просмотра Всероссийского открытого урока «60-летие полета Ю. А. Гагарина в Космос».

Для учащихся школы были проведены классные часы  и викторины, посвященные полету в космос.

Ребята приняли участие в выставке рисунков и поделок , посвященных этому знаменательному событию.

А ученики 2 а класса под руководством Ж. М. Носовой  продемонстрировали «Парад  планет», разыграв сценку с участием маленького Гуманоши, который затерялся в космосе. Каждая из планет рассказала о себе и протянула руку помощи инопланетянину, но больше всех ему понравилась Земля.