ЗНАЮ! ДЕЙСТВУЮ! ЖИВУ!
пятница, 30.04.2021 - 15:15

Под таким девизом в нашей школе прошла акция, ставшая традиционной. К сожалению, из-за действующих ограничений не все школьники смогли принять в ней участия. Мероприятия проводились в отдельных классах, но их значимость от этого нисколько не уменьшилась.

Специалисты крупнейших медицинских организаций области провели лекционные занятия по пропаганде здорового образа жизни и профилактике социально значимых заболеваний:

- специалисты Областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями провели видеолекторий по профилактике ВИЧ-инфекции;

- врачи Областного наркологического диспансера организовали лекторий с элементами интерактивной беседы на тему курения, алкоголя и зависимости от ПАВ;

- врачи Областного кожно-венерологического диспансера организовали интерактивное лекционное занятие по профилактике заразных кожных заболеваний;

- Липецкий областной центр медицинской профилактики провел информационно-образовательную программу «Мульти-азбука здоровья», в рамках которой рассказали учащимся о физической активности, правильном питании, процедурах закаливания, режиме труда и отдыха, вакцинопрофилактике и других составляющих здорового образа жизни;

- специалисты Областного врачебно-физкультурного диспансера провели лекцию, посвященную физической активности и профилактике гиподинамии.

Основное направление акции -  проведение интерактивных лекционных занятий по профилактике абортов, употребления ПАВ, ВИЧ-инфекции, заразных кожных заболеваний и работа интерактивных площадок с консультированием и распространением полиграфической продукции среди учащихся по следующим тематикам: пропаганда ЗОЖ, правильного питания, профилактика ВИЧ-инфекции, табакокурения, алкоголизма, ИППП.