Государственная итоговая аттестация

Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2021 году»
Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2021 году»

Федеральный уровень

Постановление Правительства РФ от 31 августа 2013 г. N 755 "О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования"

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в РФ". Статья 59. Итоговая аттестация

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 28 июня 2013 г. N 491 "Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников"

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) от 17 декабря 2013 г. N 1274 "Об утверждении Порядка разработки, использования и хранения контрольных измерительных материалов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования и Порядка разработки, использования и хранения контрольных измерительных материалов при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

Письмо Рособрнадзора от 12.04.2021 № 10-99 О направлении методических рекомендаций ГИА-9 и ГИА-11 в 2021 году

Методические рекомендации по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2021 году

Методические рекомендации по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в форме основного государственного экзамена и единого государственного экзамена для лиц с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов в 2021 году

Региональный уровень

Приказ управления образования и науки Липецкой области от 02.06.2021 № 749 "Об определении минимального количества первичных баллов, подтверждающих освоение обучающимися образовательных программ основного общего образования в соответствии с требованиями федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования в 2021 году"

Приказ управления образования и науки Липецкой области от 19.05.2021 № 685 "Об организации проведения экзаменов для участников экзаменов с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов, а также обучающихся по состоянию здоровья на дому, в медицинских организациях при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2021 году"

Приказ управления образования и науки Липецкой области от 02.04.2021 № 477 "Об организации участия обучающихся 9-х классов, осваивающих образовательные программы основного общего образования, в контрольных работах, проводимых Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки"

Приказ управления образования и науки Липецкой области от 23.12.2020 № 1510 "Об утверждении сроков проведения итогового собеседования по русскому языку на территории Липецкой области в 2021 году"

Приказ управления образования и науки Липецкой области от 23.12.2020 № 1511 "Об утверждении сроков, мест и порядка информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку для выпускников 9 классов на территории Липецкой области в 2021 году"

Письмо управления образования и науки Липецкой области от 07.04.2021 № И34-1587 "О порядке организации, проведения и проверки контрольных работ для обучающихся 9-х классов, осваивающих образовательные программы основного общего образования, на территории Липецкой области в 2021 году"

О сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА-9 в 2021 году