ГИА-9

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план ( имеющие годовые отметки  по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат « зачет»  за итоговое собеседование по русскому языку.

Сроки проведения итогового собеседования – не позднее чем за месяц до завершения срока подачи заявления : вторая среда февраля. Повторный допуск к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем учебном году ( во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая).

Сроки , места и порядок информирования о результатах итогового собеседования  по русскому языку - в образовательной организации  не позднее чем за месяц до дня проведения итогового собеседования, начала ГИА

Сроки и места подачи заявлений на сдачу ГИА по учебным предметам - до 1 марта включительно, в образовательной организации.

Сроки, места и порядок подачи рассмотрения апелляции  о несогласии с выставленными баллами–конфликтная комиссия  рассматривает апелляцию  в течение четырех рабочих дней, следующих за днем ее поступления в конфликтную комиссию.

Федеральный уровень:

​Региональный уровень:

ГИА-11

К ГИА допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности, в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план ( имеющие годовые отметки  по всем учебным предметам учебного плана за каждый год обучения по образовательным программам среднего общего образования  не ниже удовлетворительных), а также имеющие результат « зачет»  за итоговое сочинение ( изложение)

Сроки и места регистрации для участия в итоговом сочинении (изложении) – в образовательной организации не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения  ( изложения).

Сроки и места подачи заявлений на сдачу ГИА, места регистрации на сдачу ЕГЭ - заявления об участии в ГИА подаются до 1 февраля включительно в образовательную организацию.

Сроки проведения итогового сочинения ( изложения) – первая среда декабря; повторное написание итогового сочинения ( изложения) – первая среда февраля и первая рабочая среда марта.

Сроки, места и порядок подачи и рассмотрения апелляций - конфликтная комиссия  рассматривает апелляцию  о несогласии с выставленными баллами и сообщает результаты не позднее трех  рабочих дней со дня принятия соответствующих решений.

Сроки, места и порядок информирования о результатах итогового сочинения( изложения)  - проверка итогового сочинения ( изложения) завершается не позднее чем через семь календарных дней с даты проведения итогового сочинения ( изложения),  место информирования –  образовательная организация.

Федеральный уровень:

​Региональный уровень:

ИНФОРМАЦИЯ о сроках и местах регистрации на итоговое сочинение (изложение)

КОМПЛЕКТ МАТЕРИЛОВ по итоговому сочинению (изложению)