Соревнование классов Здоровья
Конкурсная профилактическая программа

"Соревнование классов Здоровья"

Конкурсная профилактическая программа «Соревнование классов Здоровья» разработана на основе идеи и по материалам программы «Соревнование классов, свободных от курения».

Слово «здоровье», пожалуй, самое частое в повседневном общении людей. Даже приветствие при встречах и расставаниях мы связываем с этим словом: «здравствуйте», «будьте здоровы» и т.д. Что же такое «здоровье»?

В Уставе Всемирной организации здравоохранения Здоровье определяется как состояние полного физического, душевного и социального благополучия, а не только как отсутствие болезней и физических дефектов.

Соревнование организуется для учащихся шестых и седьмых классов.

Каковы цели Соревнования?

• пропаганда здорового образа жизни;
  • профилактическая работа по исключению (снижению) воздействия  не-благоприятных  факторов на здоровье обучающихся;
  • развитие у подростков таких качеств, как умение принимать ответственные решения, сопротивляться социальному давлению и видеть преимущества здорового образа жизни.

Здоровый образ жизни важен и ценен потому и очень важно создать в подростковой среде реальное представление о последствиях воздействия неблагоприятных факторов на здоровье и разрушить социальную привлекательность стиля поведения, наносящего ущерб здоровью.

Материалы программы